トーナメント表&結果 2015.12.07更新
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
第三位 |
西船ウイングス |
西海ドラゴンズ |
FTJ |
高郷スターズ |
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
第三位 |
西船ウイングス |
FTJ |
高郷スターズ |
海神スパローズ |
平成 26 年 12 月 11 日 最終結果
No. |
チーム名 |
1回戦 |
2回戦 |
3回戦 |
準決勝 |
決勝 |
1 |
宮本ビーバーズ |
→ |
FTJ 9-2 |
FTJ 2-1 |
FTJ 8-6 |
西船W 4-0 |
2 |
さざんかポニーズ |
FTJ 8-2 |
||||
3 |
FTJ |
|||||
4 |
夏見パワーズ |
→ |
薬円台R 4-0 |
|||
5 |
薬円台リトルスター |
→ |
||||
6 |
金杉台ジュニアシーダース |
→ |
高郷S 4-2 |
高郷S 10-4 |
||
7 |
高郷スターズ |
→ |
||||
8 |
ツインドルフィンズ |
→ |
ツインD 6-3 |
|||
9 |
藤上ディアーズ |
→ |
||||
10 |
海神スパローズ |
→ |
海神S 3-0 |
海神S 3-1 |
西船W 3-1 |
|
11 |
西習志野グリーンファイター |
西海 6-3 |
||||
12 |
西海ドラゴンズ |
|||||
13 |
習志野台スターズ |
→ |
習志野S 1-0 |
|||
14 |
習志野サンデーズ |
→ |
||||
15 |
坪井・小室連合 |
→ |
習志野台W 11-0 |
西船W |
||
16 |
習志野台ワンパクズ |
→ |
||||
17 |
みゆき台ジェッツ |
西船W 21-0 |
西船W 3-2 |
|||
18 |
西船ウイングス |
|||||
19 |
スリーアローズ |
→
|
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
第三位 |
習志野台スターズ |
スリーアローズ |
ツインドルフィンズ |
さざんかポニーズ |
平成 25 年 12 月 7 日 更新 【最終結果】
決勝戦 12月7日(土)バンデッツG 10:00~
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
スリーアローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
習志野台スターズ |
5 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
× |
9 |
習志野台スターズの優勝!おめでとう!!
No. |
チーム名 |
1回戦 |
2回戦 |
3回戦 |
準決勝 |
決勝 |
1 |
西習志野グリーンファイター |
西習志野 4-2 |
西習志野 3-0 |
ツイン 1-1 サドンデス 0-0 抽選 |
スターズ 2-1 |
スターズ 9-1 |
2 |
高郷スターズ |
|||||
3 |
田喜野井ターキーズ |
→ |
||||
4 |
夏見パワーズ |
→ |
ツイン 5-2 |
|||
5 |
ツインドルフィンズ |
→ |
||||
6 |
藤上ディアーズ |
習志野台 10-5 |
FTJ 不戦勝 |
スターズ 3-2 |
||
7 |
習志野台ワンパクズ |
|||||
8 |
FTJ |
→ |
||||
9 |
大穴ペガサス |
→ |
スターズ 7-0 |
|||
10 |
習志野台スターズ |
→ |
||||
11 |
二和タイガース |
二和 7-3 |
さざんか 11-2 |
さざんか 5-4 |
スリー 4-1 |
|
12 |
坪井バンデッツ |
|||||
13 |
さざんかポニーズ |
→ |
||||
14 |
金杉台ジュニアシーダース |
→ |
西船 12-0 |
|||
15 |
西船ウイングス |
→ |
||||
16 |
西海ドラゴンズ |
スリー 10-0 |
スリー 11-8 |
スリー 7-0 不戦勝 |
||
17 |
スリーアローズ |
|||||
18 |
習志野サンデーズ |
→ |
||||
19 |
海神スパローズ |
→ |
海神 7-5 |
|||
20 |
薬円台リトルスター |
→ |
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
第三位 |
高郷スターズ |
藤上ディアーズ |
ツインドルフィンズ |
二和タイガース |
平成24年 11 月 26 日 最終結果
決勝戦 11月24日(土)藤上G 9:30~
チーム名 |
1回 |
2回 |
3回 |
4回 |
5回 |
6回 |
7回 |
計 |
藤上ディアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
高郷スターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2× |
3 |
決勝戦らしい息詰まる展開!逆転に次ぐ逆転で高郷スターズの優勝!おめでとう!!
No. |
チーム名 |
1回戦 |
2回戦 |
3回戦 |
準決勝 |
決勝 |
1 |
みゆきファルコンズ |
みゆきファルコンズ 7-6 |
坪井バンデッツ 12-6 |
藤上ディアーズ 9-5 |
藤上ディアーズ 5-4 |
高郷スターズ 3-2 |
2 |
F T J |
|||||
3 |
坪井バンデッツ |
→ |
||||
4 |
藤上ディアーズ |
→ |
藤上ディアーズ 2-1 |
|||
5 |
薬円台リトルスター |
→ |
||||
6 |
海神スパローズ |
習志野台ワンパクズ 5-1 |
ツインドルフィンズ 3-2 |
ツインドルフィンズ 6-3 |
||
7 |
習志野台ワンパクズ |
|||||
8 |
ツインドルフィンズ |
→ |
||||
9 |
さざんかポニーズ |
→ |
西船ウイングス 10-3 |
|||
10 |
西船ウイングス |
→ |
||||
11 |
スリーアローズ |
夏見パワーズ 8-5 |
二和タイガース 6-5 |
二和タイガース 4-0 |
高郷スターズ 5-2 |
|
12 |
夏見パワーズ |
|||||
13 |
二和タイガース |
→ |
||||
14 |
習志野台スターズ |
→ |
西習志野G 3-2 |
|||
15 |
西習志野グリーンファイター |
→ |
||||
16 |
西海ドラゴンズ |
西海ドラゴンズ 8-0 |
西海ドラゴンズ 8-7 |
高郷スターズ 7-5 |
||
17 |
大穴ペガサス |
|||||
18 |
金杉台ジュニアシーダース |
→ |
||||
19 |
習志野サンデーズ |
→ |
高郷スターズ 8-0 |
|||
20 |
高郷スターズ |
→
|
優勝 |
準優勝 |
三位 |
三位 |
夏見パワーズ |
田喜野井ターキーズ |
習志野台ワンパクズ |
海神スパローズ |
No. |
チーム名 |
一回戦 |
二回戦 |
三回戦 |
準決勝 |
決勝 |
1 |
習志野サンデーズ |
→ |
習志野サンデーズ 9:2 (10月10日) |
田喜野井ターキーズ 8:7 (11月5日) |
田喜野井ターキーズ 1:0 (11月12日) |
夏見パワーズ 5:4 (11月27日) |
2 |
大穴ペガサス |
藤上ディアーズ 4:3 (8月27日) |
||||
3 |
藤上ディアーズ |
|||||
4 |
金杉台ジュニアシーダース |
→ |
田喜野井ターキーズ 6:0 (10月10日) |
|||
5 |
田喜野井ターキーズ |
→ |
||||
6 |
薬円台リトルスター |
→ |
習志野台ワンパクズ 3:2 (9月11日) |
習志野台ワンパクズ
4:2
(10月10日)
|
||
7 |
習志野台ワンパクズ |
習志野台ワンパクズ 8:3 (9月10日) |
||||
8 |
さざんかポニーズ |
|||||
9 |
二和タイガース |
西船ウィングス 14:2 (9月18日) |
西船ウィングス 10:0 (9月25日) |
|||
10 |
西船ウィングス |
|||||
11 |
F T J |
→ |
||||
12 |
ツインドルフィンズ |
→ |
ツインドルフィンズ 5:2 (9月25日) |
夏見パワーズ 6:3 (11月6日) |
夏見パワーズ 6:3 (11月13日) |
|
13 |
西海ドラゴンズ |
西海ドラゴンズ 9:8 (9月19日) |
||||
14 |
坪井バンデッツ |
|||||
15 |
西習志野グリーンファイター |
→ |
夏見パワーズ 4:3 (7月16日) |
|||
16 |
夏見パワーズ |
→ |
||||
17 |
薬円台ブラックジャガーズ |
→ |
薬園台ブラックJ 11:1 (8月27日) |
海神スパローズ
15:0
(9月25日) |
||
18 |
三山パワーズ |
→ |
||||
19 |
みゆきファルコンズ |
みゆきファルコンズ 3:1 (9月19日) |
海神スパローズ 4:3 (9月25日) |
|||
20 |
高郷スターズ |
|||||
21 |
海神スパローズ |
→
|
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
第三位 |
西海ドラゴンズ |
田喜野井 ターキーズ |
西習志野 グリーンファイター |
海神スパローズ |
平成22年 12 月 18 日 決定
No. |
チーム名 |
1回戦 |
2回戦 |
3回戦 |
準決勝 |
決勝 |
1 |
大穴ペガサス |
田喜野井ターキーズ 8月22日 7-6 |
田喜野井ターキーズ 9月18日 9-0 |
田喜野井ターキーズ 11月6日 7-5 |
田喜野井ターキーズ 11月28日 5-4 |
西海ドラゴンズ 12月18日 6-1
|
2 |
田喜野井ターキーズ |
|||||
3 |
金杉台Jrシーダース |
⇒ |
||||
4 |
高郷スターズ |
⇒ |
ツインドルフィンズ 11月3日 4-0 |
|||
5 |
ツインドルフィンズ |
⇒ |
||||
6 |
坪井バンデッツ |
夏見パワーズ 9月18日 8-2 |
西習志野Gファイター 11月3日 12-1 |
西習志野Gファイター 11月14日 5-0 |
||
7 |
夏見パワーズ |
|||||
8 |
西習志野Gファイター |
⇒ |
||||
9 |
習志野台ワンパクズ |
⇒ |
二和タイガース 10月2日 5-3 |
|||
10 |
二和タイガース |
⇒ |
||||
11 |
海神スパローズ |
海神スパローズ 8月28日 11-2 |
海神スパローズ 10月9日 6-4 |
海神スパローズ 10月17日 4-3 |
西海ドラゴンズ 11月27日 3-2 |
|
12 |
薬円台Bジャガーズ |
|||||
13 |
さざんかポニーズ |
⇒ |
||||
14 |
FTJ |
⇒ |
薬円台リトルスター 10月11日 11-1 |
|||
15 |
薬円台リトルスター |
⇒ |
||||
16 |
西船ウイングス |
西船ウイングス 10月2日 1-0 |
西船ウイングス 11月3日 9-8 |
西海ドラゴンズ 11月13日 4-2 |
||
17 |
三山パワーズ |
|||||
18 |
みゆきファルコンズ |
⇒ |
||||
19 |
西海ドラゴンズ |
⇒ |
西海ドラゴンズ 10月16日 10-3 |
|||
20 |
習志野サンデーズ |
⇒ |
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
第三位 |
西船ウイングス |
二和タイガース |
高郷スターズ |
習志野台ワンパクズ |
平成21年 12月 06日 終了 順位確定
No. |
チーム名 |
1回戦 |
2回戦 |
3回戦 |
準決勝 |
決勝 |
1 |
大穴ペガサス |
⇒ |
大穴ペガサス |
西船ウイングス |
西船ウイングス |
西船ウイングス |
2 |
田喜野井ターキーズ |
田喜野井ターキーズ |
||||
3 |
坪井バンデッツ |
|||||
4 |
西船ウイングス |
⇒ |
西船ウイングス |
|||
5 |
金杉台Jrシーダース |
⇒ |
||||
6 |
西習志野Gファイター |
⇒ |
習志野台ワンパクズ |
習志野台ワンパクズ |
||
7 |
習志野台ワンパクズ |
⇒ |
||||
8 |
ツインドルフィンズ |
⇒ |
ツインドルフィンズ |
|||
9 |
みゆきファルコンズ |
⇒ |
||||
10 |
FTJ |
⇒ |
薬円台Bジャガーズ |
二和タイガース |
二和タイガース |
|
11 |
薬円台Bジャガーズ |
薬円台Bジャガーズ |
||||
12 |
三山パワーズ |
|||||
13 |
二和タイガース |
⇒ |
二和タイガース |
|||
14 |
習志野サンデーズ |
⇒ |
||||
15 |
さざんかポニーズ |
⇒ |
さざんかポニーズ |
高郷スターズ |
||
16 |
薬円台リトルスター |
⇒ |
||||
17 |
高郷スターズ |
高郷スターズ |
高郷スターズ |
|||
18 |
海神スパローズ |
|||||
19 |
西海ドラゴンズ |
⇒
|
優勝 |
準優勝 |
三位 |
三位 |
FTJ |
海神スパローズ |
二和タイガース |
習志野台ワンパクズ |
No. |
チーム名 |
一回戦 |
二回戦 |
三回戦 |
準決勝 |
決勝 |
1 |
FTJ |
FTJ |
FTJ |
FTJ |
FTJ |
FTJ |
2 |
習志野台ホーシーズ |
|||||
3 |
坪井バンデッツ |
→ |
||||
4 |
みゆきファルコンズ |
→ |
みゆきファルコンズ |
|||
5 |
三山パワーズ |
→ |
||||
6 |
薬円台リトルスター |
習志野サンデーズ |
大穴ペガサス |
二和タイガース |
||
7 |
習志野サンデーズ |
|||||
8 |
大穴ペガサス |
→ |
||||
9 |
二和タイガース |
→ |
二和タイガース |
|||
10 |
西習志野グリーンファイター |
→ |
||||
11 |
さざんかポニーズ |
さざんかポニーズ |
海神スパローズ |
海神スパローズ |
海神スパローズ |
|
12 |
薬円台ブラックジャガーズ |
|||||
13 |
海神スパローズ |
→ |
||||
14 |
高郷スターズ |
→ |
高郷スターズ |
|||
15 |
ツインドルフィンズ |
→ |
||||
16 |
習志野台ワンパクズ |
習志野台ワンパクズ |
習志野台ワンパクズ |
習志野台ワンパクズ |
||
17 |
西船ウイングス |
|||||
18 |
金杉台ジュニアシーダース |
→ |
||||
19 |
西海ドラゴンズ |
→ |
田喜野井ターキーズ |
|||
20 |
田喜野井ターキーズ |
→
|