第32回朝日新聞社旗争奪杯(平成27年度)

トーナメント表&結果 2015.12.07更新

優勝

準優勝

第三位

第三位

 西船ウイングス

西海ドラゴンズ

FTJ

高郷スターズ

  

ダウンロード
2015朝日杯トーナメント表_20151207.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 40.8 KB

第31回朝日新聞社旗争奪杯(平成26年度)

優勝

準優勝

第三位

第三位

 西船ウイングス

 FTJ

 高郷スターズ

 海神スパローズ

 

平成 26 年 12 月 11 日 最終結果 

No.

チーム名

1回戦

2回戦

3回戦

準決勝

決勝

1

 宮本ビーバーズ

 FTJ 9-2

 FTJ 2-1

 FTJ 8-6

西船W 4-0

2

さざんかポニーズ

FTJ 8-2

3

 FTJ

4

 夏見パワーズ

薬円台R 4-0

5

 薬円台リトルスター

6

 金杉台ジュニアシーダース

 高郷S 4-2

高郷S 10-4

7

 高郷スターズ

8

 ツインドルフィンズ

 → 

ツインD 6-3

9

 藤上ディアーズ

10

 海神スパローズ

 → 

海神S 3-0

 海神S 3-1

西船W 3-1

11

 西習志野グリーンファイター

西海 6-3

12

 西海ドラゴンズ

13

 習志野台スターズ

習志野S 1-0

14

 習志野サンデーズ

15

 坪井・小室連合

 習志野台W 11-0

 西船W

16

習志野台ワンパクズ

17

 みゆき台ジェッツ

西船W 21-0

西船W 3-2

18

 西船ウイングス

19

 スリーアローズ

 


第30回朝日新聞社旗争奪杯(平成25年度)

優勝

準優勝

第三位

第三位

 習志野台スターズ

スリーアローズ

ツインドルフィンズ

さざんかポニーズ

平成 25 年 12 月 7 日 更新 【最終結果】

決勝戦 12月7日(土)バンデッツG 10:00~ 

チーム名

1回

2回

3回

4回

5回

6回

7回

スリーアローズ

0

0

0

0

0

1

0

1

習志野台スターズ

5

0

1

2

0

1

×

9

習志野台スターズの優勝!おめでとう!!

No.

チーム名

1回戦

2回戦

3回戦

準決勝

決勝

1

 西習志野グリーンファイター

西習志野 4-2

 西習志野 3-0

ツイン 1-1

サドンデス 0-0

抽選

スターズ 2-1

スターズ 9-1

2

 高郷スターズ

3

 田喜野井ターキーズ

4

 夏見パワーズ

 → 

ツイン 5-2

5

 ツインドルフィンズ

6

 藤上ディアーズ

習志野台 10-5

FTJ 不戦勝

スターズ 3-2

7

 習志野台ワンパクズ

8

 FTJ

 → 

9

 大穴ペガサス

スターズ 7-0

10

 習志野台スターズ

 → 

11

 二和タイガース

二和 7-3

さざんか 11-2

さざんか 5-4

スリー 4-1

12

 坪井バンデッツ

13

 さざんかポニーズ

 

14

 金杉台ジュニアシーダース

 

西船 12-0

15

 西船ウイングス

 

16

 西海ドラゴンズ

 スリー 10-0

 スリー 11-8

スリー 7-0

不戦勝

17

 スリーアローズ

18

 習志野サンデーズ

 

19

 海神スパローズ

  → 

海神 7-5

20

 薬円台リトルスター

 

  


第29回朝日新聞社旗争奪杯(平成24年度)

優勝

準優勝

第三位

第三位

 高郷スターズ

 藤上ディアー

ツインドルフィンズ

二和タイガース

平成24年 11 月 26 日 最終結果

決勝戦 11月24日(土)藤上G 9:30~ 

チーム名

1回

2回

3回

4回

5回

6回

7回

藤上ディアーズ

0

0

0

0

0

0

2

2

高郷スターズ

0

0

0

0

0

1

3

決勝戦らしい息詰まる展開!逆転に次ぐ逆転で高郷スターズの優勝!おめでとう!!

No.

チーム名

1回戦

2回戦

3回戦

準決勝

決勝

1

 みゆきファルコンズ

みゆきファルコンズ

7-6

  坪井バンデッツ

12-6

藤上ディアーズ

9-5

藤上ディアーズ

5-4  

 

高郷スターズ

3-2  

2

 F T J

3

 坪井バンデッツ 

4

 藤上ディアーズ

 → 

藤上ディアーズ

2-1

5

 薬円台リトルスター

6

 海神スパローズ

 習志野台ワンパクズ

 5-1

ツインドルフィンズ

3-2

ツインドルフィンズ

6-3

7

 習志野台ワンパクズ

8

 ツインドルフィンズ

 → 

9

 さざんかポニーズ

 西船ウイングス

 10-3

10

 西船ウイングス

 → 

11

 スリーアローズ

夏見パワーズ

8-5

二和タイガース

6-5

二和タイガース 4-0

   高郷スターズ

5-2

12

 夏見パワーズ

13

 二和タイガース

 

14

 習志野台スターズ

 

 西習志野G

3-2

15

 西習志野グリーンファイター

 

16

 西海ドラゴンズ

西海ドラゴンズ

8-0

西海ドラゴンズ

8-7

高郷スターズ

7-5

17

 大穴ペガサス

18

 金杉台ジュニアシーダース

 

19

 習志野サンデーズ

   

高郷スターズ

8-0

20

 高郷スターズ

 

 


第28回朝日新聞社旗争奪杯(平成23年度)

優勝

準優勝

三位

三位

夏見パワーズ

 田喜野井ターキーズ

 習志野台ワンパクズ

海神スパローズ 

 

No.

チーム名

一回戦

二回戦

三回戦

準決勝

決勝

1

習志野サンデーズ

  習志野サンデーズ

9:2

(10月10日)

田喜野井ターキーズ

8:7

(11月5日) 

 田喜野井ターキーズ

1:0

(11月12日) 

夏見パワーズ

5:4

(11月27日) 

2

大穴ペガサス

 藤上ディアーズ

4:3

(8月27日)

3

藤上ディアーズ

4

金杉台ジュニアシーダース

 田喜野井ターキーズ

6:0

(10月10日)

5

田喜野井ターキーズ

6

薬円台リトルスター

 習志野台ワンパクズ

3:2

(9月11日)

 習志野台ワンパクズ

 

4:2

 

(10月10日)

 

7

習志野台ワンパクズ

 習志野台ワンパクズ

8:3

(9月10日)

8

さざんかポニーズ

9

二和タイガース

  西船ウィングス

14:2

(9月18日)

 西船ウィングス

10:0

(9月25日)

10

西船ウィングス

11

F T J

12

ツインドルフィンズ

ツインドルフィンズ

5:2

(9月25日) 

夏見パワーズ

6:3

(11月6日) 

夏見パワーズ

6:3

(11月13日)  

13

西海ドラゴンズ

 西海ドラゴンズ

9:8

(9月19日)

14

坪井バンデッツ

15

西習志野グリーンファイター

夏見パワーズ

4:3

(7月16日)

16

夏見パワーズ

17

薬円台ブラックジャガーズ

薬園台ブラックJ

11:1

(8月27日)

 海神スパローズ

 

15:0

 

(9月25日)

18

三山パワーズ

19

みゆきファルコンズ

 みゆきファルコンズ

3:1

(9月19日)

海神スパローズ

4:3

(9月25日)

20

高郷スターズ

21

海神スパローズ

 


第27回朝日新聞社旗争奪杯(平成22年度) 

優勝

準優勝

第三位

第三位

 西海ドラゴンズ

田喜野井

ターキーズ

西習志野

グリーンファイター

海神スパローズ

 

平成22年 12 月 18 日 決定

No.

チーム名

1回戦

2回戦

3回戦

準決勝

決勝

1

大穴ペガサス

 田喜野井ターキーズ

8月22日

7-6

 田喜野井ターキーズ

9月18日

9-0  

 田喜野井ターキーズ

11月6日

7-5

 田喜野井ターキーズ

11月28日

5-4

     西海ドラゴンズ

12月18日

6-1

  

2

田喜野井ターキーズ

3

金杉台Jrシーダース

4

高郷スターズ

 ツインドルフィンズ

11月3日

4-0

5

ツインドルフィンズ

6

坪井バンデッツ

  夏見パワーズ

9月18日

8-2

 西習志野Gファイター

11月3日

12-1  

 西習志野Gファイター

11月14日

5-0

7

夏見パワーズ

8

西習志野Gファイター

9

習志野台ワンパクズ

  二和タイガース

10月2日

5-3

10

二和タイガース

11

海神スパローズ

  海神スパローズ

8月28日

11-2

   海神スパローズ

10月9日

6-4

   海神スパローズ

10月17日

4-3

西海ドラゴンズ

11月27日

3-2

12

薬円台Bジャガーズ

13

さざんかポニーズ

14

FTJ

薬円台リトルスター

10月11日

11-1

15

薬円台リトルスター

16

西船ウイングス

  西船ウイングス

10月2日

1-0

 西船ウイングス  11月3日 9-8  

  西海ドラゴンズ

11月13日

4-2

17

三山パワーズ

18

みゆきファルコンズ

19

西海ドラゴンズ

  西海ドラゴンズ

10月16日

10-3

20

習志野サンデーズ

 


第26回朝日新聞社旗争奪杯(平成21年度)

優勝

準優勝

第三位

第三位

西船ウイングス 

二和タイガース 

 高郷スターズ   

習志野台ワンパクズ 

 平成21年 12月 06日 終了 順位確定

No.

チーム名

1回戦

2回戦

3回戦

準決勝

決勝

1

大穴ペガサス

大穴ペガサス 

西船ウイングス  

西船ウイングス  

西船ウイングス  

2

田喜野井ターキーズ

田喜野井ターキーズ 

3

坪井バンデッツ

4

西船ウイングス

西船ウイングス 

5

金杉台Jrシーダース

6

西習志野Gファイター

習志野台ワンパクズ 

習志野台ワンパクズ 

7

習志野台ワンパクズ

8

ツインドルフィンズ

ツインドルフィンズ 

9

みゆきファルコンズ

10

FTJ

薬円台Bジャガーズ  

二和タイガース  

 二和タイガース  

11

薬円台Bジャガーズ

薬円台Bジャガーズ 

12

三山パワーズ

13

二和タイガース

二和タイガース 

14

習志野サンデーズ

15

さざんかポニーズ

 さざんかポニーズ

高郷スターズ   

16

薬円台リトルスター

17

高郷スターズ

高郷スターズ 

高郷スターズ  

18

海神スパローズ

19

西海ドラゴンズ

 


第25回朝日新聞社旗争奪杯(平成20年度)

優勝

準優勝

三位

三位

 FTJ

海神スパローズ

二和タイガース

習志野台ワンパクズ

 

No.

チーム名

一回戦

二回戦

三回戦

準決勝

決勝

1

FTJ

FTJ

FTJ 

FTJ

FTJ

FTJ

2

習志野台ホーシーズ

3

坪井バンデッツ

4

みゆきファルコンズ

みゆきファルコンズ 

5

三山パワーズ

6

薬円台リトルスター

習志野サンデーズ 

大穴ペガサス

二和タイガース 

7

習志野サンデーズ

8

大穴ペガサス

9

二和タイガース

二和タイガース

10

西習志野グリーンファイター

11

さざんかポニーズ

さざんかポニーズ 

海神スパローズ 

海神スパローズ  

海神スパローズ 

12

薬円台ブラックジャガーズ

13

海神スパローズ

14

高郷スターズ

高郷スターズ 

15

ツインドルフィンズ

16

習志野台ワンパクズ

習志野台ワンパクズ 

習志野台ワンパクズ 

習志野台ワンパクズ  

17

西船ウイングス

18

金杉台ジュニアシーダース

19

西海ドラゴンズ

田喜野井ターキーズ 

20

田喜野井ターキーズ